В 2011 году Контрольные службы при президентах стран СНГ планируют создать комиссию по сотрудничеству, которая предоставит возможность обменa опытом, укрепления связей и расширения сотрудничества между структурами. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на пресс-конференции 24 декабря глава Службы контроля при президенте Армении Ованес Овсепян.

По словам Овсепяна, вопрос о создании такого органа был обсужден в ходе его встреч с главой контрольной службы президента России Константином Чуйченко. Предварительное согласие на участие в проекте уже дали Россия, Казахстан, Украина и Белоруссия. При этом Овсепян заметил, что Армения в принципе не выступает против участия также азербайджанской стороны, выразив в то же время сомнение в том, что Баку проявит такую инициативу.

Эффективность такой комиссии, как отметил Овсепян, будет довольно высокой, о чем можно судить на примере сотрудничества Контрольных служб при президентах Армении и России.

Напомним, что меморандум о сотрудничестве между Контрольными службами президентов Армении и России подписан в 2009 году в Ереване. В сентябре этого года в Москве главы Контрольных служб Ованес Овсепян и Константин Чуйченко провели встречу в Москве, на которой была обсуждена возможности развития сотрудничества.