В Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя города Оха, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 (совершение развратных действий) и п.п. "д, ж" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы). Как 23 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, в августе 2010 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире жилого дома по улице Советской в городе Охе, под ложным предлогом угощения в виде сока и мороженого пригласил к себе домой троих малолетних девочек. Лишив детей возможности покинуть квартиру, обвиняемый совершил в отношении потерпевших развратные действия.

После этого, уходя в магазин, обвиняемый, вопреки просьбам девочек отпустить их домой, закрыл их в указанной квартире, тем самым незаконно лишив их свободы.