Новым начальником отдела внутренних дел по Боровичскому району назначен подполковник Сергей Кузьмин. Как сообщили сегодня, 23 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Новгородской области, 22 декабря нового руководителя личному составу боровичской милиции представил начальник УВД по Новгородской области Анатолий Якунин.

Прежний руководитель Боровичского ОВД полковник Владимир Лавров, отработавший начальником боровичской милиции почти 27 лет, подал рапорт об отставке. "Лавров подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел и в настоящее время находится в распоряжении кадрового аппарата УВД. По завершению всех, предусмотренных при увольнении из органов внутренних дел процедур, руководство УВД планирует, учитывая заслуги Лаврова, в торжественной обстановке проводить его на заслуженный отдых", - сообщили в пресс-службе областного УВД.

Новый начальник Боровичского ОВД Сергей Кузьмин в течение пяти последних лет возглавлял ОВД в соседнем Окуловском районе.

Подполковнику милиции Кузьмину - 34 года, в системе органов внутренних дел он трудится более 17 лет. Имеет высшее юридическое образование и в настоящее время учится в академии управления Министерства внутренних дел России. Свою милицейскую службу непосредственно в Новгородской области Кузьмин начал в июле 1997 года, после окончания Калининградской Высшей школы МВД Российской Федерации, с должности оперуполномоченного группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОВД Окуловского района. В последующие годы он продолжал работать в уголовном розыске, после чего был выдвинут на должность заместителя начальника ОВД - начальника штаба, а затем - первого заместителя - начальника криминальной милиции ОВД по Окуловскому району. С октября 2005 года до настоящего назначения он возглавлял этот отдел внутренних дел.