После официального вступления в должность губернатора Ивановской области Михаил Мень переназначил ряд руководителей исполнительных органов государственной власти региона. Об этом 23 декабря корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе областного правительства.

Свои посты сохранили начальники следующих департаментов: экономического развития и торговли; сельского хозяйства и продовольствия; управления имуществом; конкурсов и аукционов; образования; социальной защиты населения; жилищно-коммунального хозяйства; строительства и архитектуры; внутренней политики; государственного контроля, дорожного хозяйства.

Также прежние руководители остались у комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции; комитета Ивановской области ЗАГС; региональной службы по тарифам; службы государственной жилищной инспекции; службы по охране объектов животного мира; службы государственного строительного надзора; управления по делам архивов.

Вакантными пока остаются руководящие регионального комитета по туризму и спорту, управления по информатизации; департамента здравоохранения; департамента культуры и культурного наследия; комитета по лесному хозяйству.