21 декабря президент Грузии Михаил Саакашвили отмечал свой день рождения. По информации администрации президента, в этот день он получил поздравления от лидеров разных стран, а также от посольств, бизнесменов и выдающихся людей и простых граждан. В числе последних администрация назвала первую учительницу Михаила Саакашвили Нинели Татаришвили.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон и президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравили президента Грузии по телефону. От лидеров ряда стран СНГ пришли поздравительные открытки. Так, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пожелал Саакашвили счастья вместе с семьей, здоровья и плодотворного труда, а грузинскому народу - мира и процветания. Он выразил надежду, что традиционные дружеские взаимоотношения между Грузией и Казахстаном будут развиваться динамично во благо обеих стран.

Президент Узбекистана Ислам Каримов в поздравительном послании выразил надежду на углубление сотрудничества и партнерских отношений и пожелал президенту Грузии успехов в государственной деятельности, а грузинскому народу - благоденствия.

Исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу поблагодарил Михаила Саакашвили за помощь пострадавшим от стихии и поддержку на пути демократизации и европейских реформ.

"Полное надежд и наилучших пожеланий поздравительное послание получил Саакашвили от белорусского коллеги Александра Лукашенко. Очень теплое письмо прислал президенту Грузии и Валдас Адамкус (президент Литвы в 1998-2003, 2004-2009 годах), а посол США в Грузии Джон Бас вместе со своими поздравлениями передал поздравления и пожелания от тех друзей, которых Михаил Саакашвили имеет в Америке", - сообщили в администрации Саакашвили.

Отметим, что грузинского руководителя с днем рождения поздравил и его армянский коллега Серж Саргсян. Об этом накануне сообщили в пресс-службе главы армянского государства. Однако в сообщении администрации президента Грузии данный факт не упоминается.

Президенту Грузии Михаилу Саакашвили 21 декабря исполнилось 43 года.