Представитель "Другой России" Игорь Чепкасов, участвовавший в беспорядках, произошедших в Санкт-Петербурге 11 декабря, виновным в них себя не считает. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом Чепкасов заявил сегодня, 23 декабря, в ходе Круглого стола с представителями общественно-политических движений.

"Как сказал Юрий Шевчук, система лажает. Наша миграционная политика провалилась и это вывело людей на улицы. Дело не в политических лозунгах. Власти сделали так, что сегодня патриотическое воспитание в стране сведено к нулю", - отметил Игорь Чепкасов. "У людей, которые собрались 11 декабря на Пионерской площади в Санкт-Петербурге на митинг памяти погибшего болельщика Егора Свиридова, не было желания совершать погромы, они хотели показать, что они не быдло, - считает оппозиционер. - Я пытался сделать все возможное, чтобы погромов не произошло".

Напомним, 11 декабря в Санкт-Петербурге на Пионерской площади прошла несанкционированная акция памяти убитого в Москве футбольного болельщика Егора Свиридова. К акции присоединились не только футбольные болельщики, но и представители "Другой России". В итоге мероприятие вылилось в шествие и столкновения с милицией. Участники акции разбили в районе Сенной площади несколько автомобилей, управляемых людьми неславянской внешности. По информации ГУВД, всего было задержано около 80 человек. Зачинщиком беспорядков правоохранительные органы назвали представителя "Другой России" Игоря Чепкасова.