Николай Басков и Дмитрий Маликов в ближайшие дни представляют на суд слушателей республики новую песню, которая в Марий Эл обещает стать суперпопулярной. Дело в том, что она написана местным композитором и исполнителем Михаилом Мосуновым и хорошо известна поклонникам популярной музыки республики.

Песня посвящена Марий Эл, называется "Край Мари" и уже успела стать неофициальным гимном республики. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM-МариNews, песня попала в руки звезд с подачи депутата Госдумы от "Единой России", шоумена Валерия Комиссарова, который намерен бороться за думское кресло от Марий Эл на декабрьских выборах. Песня записана, на нее снимается клип, который уже на этой неделе представит Марийское телевидение. На радиостанциях республики песня также появится в ближайшее время.

Подобный шоу - метод влияния на умы избирателей в республике используется впервые. Впрочем, сам Комиссаров, несмотря на активную деятельность в виде съемок программы "Моя семья" и посещений школ и больниц, не спешит открыто заявлять о своих политических амбициях.

Региональное отделение партии "Либеральная Россия" 19 июля проводит митинг в поддержку конституционных прав и свобод граждан. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-МариNews в региональном отделении партии, причиной митинга, который в этот день по инициативе либералов, должен состояться во всех регионах страны, является несогласие членов "Либеральной России" в регистрацией и легитимизацией партии, что, по их мнению, наглядно свидетельствует об отношении правящего режима к правам и свободам человека, провозглашенным российской конституцией.

Как напомнил председатель регионального отделения партии Валерий Кожевников, за последние полтора года в партии были убиты 2 сопредседателя партии, один - находится за границей, еще один - в Лефотовской тюрьме. За пределами страны находятся и два бывших председателя исполкома партии. Обществу вдалбливается мысль и заведомой преступности партии, находящейся в оппозиции действующему режиму. Против этого и намерены выступать либералы 19 июля.