"Очень сожалею, что обязанная выполнять миротворческую миссию одна из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ - Россия и сегодня продолжает вооружать Армению", - заявил 23 декабря журналистам первый вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Зияфет Аскеров.

"Это наносит ущерб ее миротворческой миссии. Мы неоднократно говорили, что необходимо пресечь вооружение Армении Россией. Мы очень обеспокоены этим. Однако я должен также отметить, что, сколько бы ни вооружалась Армения, у Азербайджана в 10 раз больше оружия. Азербайджан в любое время готов вернуть собственные земли военным путем. Пусть никто в этом не сомневается. Несмотря на это, азербайджанская армия способна военным путем освободить свои земли от оккупации", - сказал Аскеров.

"Неоднократно заявляли и продолжаем заявлять, что недалек день освобождения оккупированных территорий Азербайджана. Сегодняшняя политическая ситуация, складывающаяся в мире, меняется в пользу Азербайджана в вопросе решения нагорно-карабахского конфликта, и вы станете свидетелями этого", - сказал Зияфет Аскеров. "Война не закончилась, завершился лишь ее первый этап", - добавил он.

"Временное размещение армянских войск на территории Нагорного Карабаха и на близлежащих с ним территориях вовсе не означает победу в войне. Эти территории исторически являются азербайджанскими землями", - сказал Аскеров.