Здание школы села Коршево Бобровского района Воронежской области, построенное на средства журналиста и издателя Алексея Суворина в 1904 году, будет отремонтировано к маю 2011 года. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, доложил главе региона руководитель областного управления культуры Иван Образцов в ходе посещения Коршево.

Губернатор Алексей Гордеев осмотрел музейную экспозицию "А.С Суворин и Е.А. Исаев - наши земляки", открытую в здании новой школы в 2006 году.

Поэт и публицист Егор Исаев ранее обратился к Алексею Гордееву с просьбой помочь в ремонте первой коршевской школе, открытой Алексеем Сувориным. Руководитель областного управления культуры Иван Образцов, сопровождавший губернатора в поездке, заверил Алексея Гордеева в том, что к 85-летнему юбилею поэта, то есть к маю следующего года, объект культурного наследия будет полностью отремонтирован и введен в строй. Сюда планируется перенести и музей, находящийся в здании Коршевской школы. Кроме того, в доме планируется обустройство двух служебных квартир - для сельского учителя и врача.