Президент Серж Саргсян отправился 22 декабря с рабочим визитом в Сюникскую область.

president.am
Президент Армении Серж Саргсян посетил Медицинский центр города Горис.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении, в рамках визита глава государства посетил капитально отремонтированный Медицинский центр города Горис, который в рамках программы модернизации областного больничного комплекса оснащен современным медицинским оборудованием.

В Горисском медицинском центре глава республики ознакомился с реализованными работами и полученными в результате этих работ условиями, а также с планами по оптимизации и инвестиционными программами.

Общий объем инвестиций, осуществленных по кредитной программе Всемирного банка, составил порядка 2,9 млн долларов США, из которых 2,167 млн долларов - из кредитных средств.

В рамках рабочего визита в Сюникскую область президент Серж Саргсян посетил также фабрику по переработке и обогащению руды ЗАО "Лер-Экс", где главе государства представили ход работ по строительству подземного рудника в центральной части Анкасарского медно-молибденового месторождения, расположенного в 50 километрах от города Капан, а также ход работ по геологоразведке, осуществляемых на всей территории месторождения. Было отмечено, что на этапе внедрения и освоения технологии находится флотационная фабрика с ежегодной производительностью 150 тысяч тонн обработки руды. В условиях работы с существующей производительностью, ежегодно будет выпускаться около 500 тонн молибденового и 200 тонн медного концентрата.