Председатель духовного управления мусульман Ростовской области Джафар Бикмаев обратился в милицию с заявлением о пропаже сына. Информация по факту безвестного исчезновения священнослужителя соборной мечети города Ростова-на-Дону 26-летнего Наиля Бикмаева поступила в следственные органы 21 декабря, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СКП РФ по Ростовской области.

"Установлено, что 19 декабря 2010 года после 23:00 Бикмаев вышел из дома и до настоящего времени не вернулся. Приметы: на вид 25-30 лет, рост 185 см, среднего телосложения. Волос темный короткий, имеет небольшую бороду, глаза карие, носит очки. Был одет: пальто черное драповое брюки черные костюмные, свитер черный с белым геометрическим рисунком в виде ромбов, полусапоги черные кожаные. Особая примета: шрам от удаления паховой грыжи слева", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данному факту следственными органами в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ начата доследственная проверка. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.