В Саратовской области полпред президента РФ в ПФО Григорий Рапота и губернатор области Павел Ипатов посетили в Балаково ФОК с ледовой ареной, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе губернатора Саратовской области. Григорий Рапота поинтересовался техническими возможностями нового хоккейного комплекса. К ним, в частности, относятся современный способ заливки льда с помощью специальной машины, возможность проведения телетрансляций в режиме он-лайн.

Гости осмотрели комментаторскую кабину, помещения для он-лайн трансляций, административные кабинеты, раздевалки, а также сделали обход ледовой площадки и осмотрели тренажерный и гимнастический залы.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной в Балаково ведется с 2007 года. Общая его стоимость составила более 470 млн рублей. Комплекс представляет собой одноэтажное здание, имеющее в своем составе: ледовую арену размером 60х30 м, трибуны на 1 тыс. 500 мест, спортивный и тренажерный залы, а также административно-бытовые помещения. ФОК оснащен новейшим современным спортивным инвентарем и оборудованием.