С 20 декабря по 10 января в окружении архитектурных памятников и великолепной природы музея "Малые Корелы" развернется программа, посвященная Новогодним и Рождественским гуляниям. Маленьким посетителям музея в предновогодние дни приготовлен сюрприз: 25 и 26 декабря на видеосвязи - главный Дед Мороз из Великого Устюга.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе музея, ежедневно гостей музея ждут хороводы вокруг елки в Доме Деда Мороза, мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, катание на горках и ледовой карусели.

25 и 26 декабря на центральной площади музея развернется театрализованное представление с ростовыми куклами. Посетителей ждет удивительная встреча со сказочными героями. А чтобы зрители не замерзли, добрые зверюшки и забавные скоморохи приготовили для них много веселых игр и конкурсов. Дети смогут не только поговорить, но и увидеть главного Деда Мороза из Великого Устюга. Дед Мороз будет на видеосвязи 25 и 26 декабря с 10.00 до 16.00.

7 января по музею "Малые Корелы" разольются колокольные звоны, поздравляя всех с великим православным праздником - Рождеством Христовым. Его отметят в музее "Малые Корелы" в соответствии с православными обычаями: пением виноградий и колядок, обрядом христославления. В этот день посетители увидят и рождественские гадания в исполнении фольклорно-этнографического театра "Новиця". Не обойдется празднование Рождества Христова и без кукольного представления "Рождественский вертеп".

16 января весело и озорно отметят в музее "Малые Корелы" Святки! Посетители станут свидетелями святочных гаданий и обрядов, увидят ряженых. В дни новогодних и рождественских гуляний в музее гостям будет предложена экскурсионная программа. Сказочное путешествие по зимней деревне, игры и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой - все это ждет маленьких гостей на экскурсии "В гости к Морозу Ивановичу". Театрализованная экскурсия "Святки в северной деревне" поведает о святочном периоде, включая рождественские обряды, колядование, гадания, встречу с ряжеными.