Международный институт делового администрирования "ФРИДАС" станет первым в калужском регионе вузом, чьи студенты с 2011 года будут получать двойные дипломы: российские и европейские. Как пишет по этому поводу местное издание " Новая среда", привычное разделение учащихся на студентов и аспирантов отныне предложено заменить квалификационными степенями, с акцентом на результатах обучения. В новой системе образования студент имеет возможность в течение всего времени обучения менять вузы по своему усмотрению, обучаясь в каждом минимум один семестр. Универсальность такого образования будет подтверждаться двойным дипломом - дипломом Российской Федерации и дипломом Евросоюза.

Обучение во ФРИДАС по новой европейской схеме предполагает два уровня: бакалавриат и магистратура с продолжительностью обучения четыре и два года соответственно. Отличием магистерской подготовки станет возможность получения высшей управленческой специализации людьми, изначально имеющими другое высшее образование. Именно в этом, по словам ректора ФРИДАС Олега Савченко, и заключается одно из основных преимуществ всеевропейской образовательной унификации - в вузе на магистерском уровне будут преподаваться две востребованные менеджерские специальности: "управление развитием бизнеса" (подготовка топ-менеджеров) и "государственное и муниципальное управление".

ФРИДАС учрежден группой ведущих институтов России (Академия народного хозяйства при правительстве РФ, Государственный университет управления и др.) и французской ассоциацией высших экономических школ ("Group Eurocampus"). Институт входит в число 100 лучших вузов России.