22-23 декабря в Набережных Челнах пройдёт молодёжный инновационный форум "МИФ-2010". Мероприятие организовано руководством ОАО "КАМАЗ" и горисполкомом Набережных Челнов для привлечения молодых сотрудников предприятия к решению проблемных вопросов производства.

В последние годы предприятие значительно активизировало работу с молодыми кадрами. Как утверждает пресс-служба КамАЗа, одной из первоочередных задач руководства камского автогиганта является "формирование мощного кадрового резерва, обладающего потенциалом создания и внедрения инновационных технологий в производственные процессы".

На "МИФ-2010" будет организована работа четырёх секций: "Инновации в производстве", "Современные подходы в проектировании", "Информационные технологии, PR и качество продукции", а также "Управление предприятием, финансами и персоналом". За время работы секций планируется рассмотреть около полусотни докладов. Проблемы вовлечения молодёжи в инновационные процессы участники форума обсудят в ходе круглого стола "Молодежь промышленных предприятий и инновационная деятельность. Реальность и перспективы".

Лучшие проекты, представленные в ходе работы секций, будут представлены на рассмотрение экспертов в ходе специальной презентации, которая состоится в финальной части работы форума.