Министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов, прибывший 16 июля в Чечню, провел рабочую встречу с председателем правительства Чеченской Республики Анатолием Поповым.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Правительства Чечни, А. Попов обсудил с министром обороны вопросы взаимодействия военных и гражданских структур в процессе восстановления мирной жизни в Чечне. "Во многих вопросах военный министр оказался сведущ в положении дел в республике", - отметил Анатолий Попов.

Председатель правительства Чечни и министр обороны России обсудили ход передачи руководства контртеррористической операции в республики от Федеральной службы безопасности к Министерству внутренних дел. "Был намечен конкретный план действий, - сообщил А. Попов. - Особо отмечено, что в этом случае не должен быть нанесен ущерб стабильности и правопорядку, особенно в период подготовки республики к президентским выборам"

Попов считает, что передача функций руководства операции в Чечне достаточно своевременна. "Основные задачи сегодня стоят перед органами внутренних дел, - отметил чеченский премьер. - Поэтому, следуя логике, координатором здесь должно быть МВД Российской Федерации".