В Твери планируется построить дилерский центр по продаже и обслуживанию автобусов "Группы ГАЗ", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 декабря в департаменте транспорта и связи Тверской области.

Совещание по вопросу подписания соглашения с "Группой компаний ГАЗ" состоялось в администрации региона. В рамках будущего соглашения в Твери планируется построить дилерский центр по продаже и техническому обслуживанию автобусов, произведенных "Группой ГАЗ". Это автобусы марок ПАЗ, ЛИАЗ, ГоЛАЗ. Модельный ряд автобусов "Группы ГАЗ" включает в себя городские, пригородные, междугородные и туристические, школьные, автобусы специального назначения, а также троллейбусы длиной 12 и 18 м.

Строительство дилерского центра "Группы ГАЗ" значительно облегчит работу по поставке и ремонту автобусов, которые обслуживают жителей Тверского региона, считает заместитель начальника департамента транспорта и связи Тверской области Александр Лощенков. На сегодня ближайшие от Твери дилерские центры находятся в Москве, Ярославле и Владимире.

Напомним, в этом году регион закупил 73 автобуса, которые на конкурсной основе будут переданы муниципальным образованиям. Среди них пять автобусов марки "ГоЛАЗ", 26 - "ЛИАЗ" и 41- "ПАЗ". В прошлом году муниципалитетам были переданы 75 автобусов, произведенных "Группой ГАЗ".