При проведении разведывательно-поисковых мероприятий в н.п. Ведено подразделением федеральных сил было выявлено место, где укрывалась группа бандитов, ориентировочно входящих в состав незаконных вооруженных формирований (НВФ) Шамиля Басаева. При задержании бандиты попытались оказать вооруженное сопротивление. В результате ночного боестолкновения 3 бандита были уничтожены. С места боестолкновения изъято 3 автомата АК и боеприпасы к ним.

Кроме того, во время прочесывания местности в заброшенном доме на ул. Гелаева были также обнаружены и изъяты: выстрел к РПГ-7, более 100 патронов калибра 7,62 мм и около 250 патронов калибра 5,45 мм. Изъятое передано в военную комендатуру Веденского района.

В Старопромысловском районе г. Грозного, в районе городка Иванова, подразделением правоохранительных органов, проводившем осмотр полуразрушенного здания, обнаружен тайник. Под листами толи и строительным мусором были спрятаны около 500 патронов калибра 5,45 мм, 10 выстрелов к АГС-17 "Пламя", минометная мина калибра 82 мм и около 4,5 кг тротила. Обнаруженное сдано в РОВД.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, оперативными подразделениями МВД ЧР проводятся мероприятия по розыску и задержанию лиц, причастных к оборудованию тайников с боеприпасами.

В г. Аргуне к сотрудникам правоохранительных органов, несших патрульно-постовую службу по охране общественного порядка, обратился местный житель. Он рассказал, что утром пошел на р. Аргун, чтобы собрать крупные камни, необходимые ему для стройки. Примерно в 300 метрах от Аргунского моста, вверх по течению, он заметил заложенный камнями черный пакет. Осторожно заглянув в него, он увидел боеприпасы.

В указанное местным жителем место срочно была направлена оперативная группа с кинологом со служебной собакой. Содержимое пакета было тщательно осмотрено и изучено. В пакете находились: 5 ручных гранат, 2 тротиловые шашки по 200 гр., 3 электродетонатора и около 300 патронов к автомату Калашникова. Кроме того, в пакете имелась видеокассета и записка на чеченском языке. Текст записки представлял собой письмо, адресованное жителю г. Грозного.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся мероприятия по установлению адресата, видеозапись направлена в технический отдел для изучения.

Еще один тайник был обнаружен подразделением федеральных сил благодаря сообщению о подозрительных предметах, замеченных местными жителями. Тайник находился на склоне сопки в окрестностях н.п. Ведучи Итум-Калинского района. В нем в пластиковых 1,5 и 2-литровых бутылках из-под газированной воды хранились более 1500 патронов к автоматическому оружию. В находящемся здесь же рюкзаке лежало 19 гранат Ф-1, 52 выстрела к подствольному гранатомету, выстрел к гранатомету РПГ-7 и две осветительные ракеты РОП-40.

В процессе опроса местных жителей были установлены лица, причастные к закладке тайника. Сотрудниками РОВД проводятся мероприятия по их задержанию.