ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" инвестирует в энергетический комплекс Дагестана 16 миллиардов рублей, - заявил председатель правления акционерного общества Олег Бударгин на встрече с президентом Республики Дагестан Магомедсаламом Магомедовым.

"Ваша компания вносит огромный вклад в социально-экономическое развитие республики, проводит большой объем работы по модернизации объектов энергосистемы и поддержанию ее надежности. Мы планируем год от года наращивать объемы промышленного производства, а это невозможно без соответствующих энергоресурсов. Поэтому бесперебойное энергоснабжение дагестанских потребителей должно быть гарантировано", - подчеркнул Магомедсалам Магомедов.

В свою очередь, Олег Бударгин сообщил об увеличении объема инвестиций в энергетический комплекс Дагестана с запланированных 12 до 16 млрд рублей и планах строительства в республике специализированного колледжа для подготовки квалифицированных кадров для работы в энергетическом комплексе.

"Мы ознакомились с программой социально-экономического развития Республики Дагестан на ближайшие годы и в соответствии с заключенным между республикой и акционерным обществом Соглашением скорректировали собственную инвестиционную программу в регионе. В планах компании - строительство ряда электрических подстанций республики, что сразу увеличит надежность энергоснабжения промышленности Дагестана и позволит подключить к энергосетям новых потребителей", - отметил он.