Церемония зажжения огней на главной новогодней елке Великого Новгорода, установленной на площади Победы-Софийской, состоится 24 декабря. Как сообщили сегодня, 21 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, церемония пройдет с участием Деда Мороза, Снегурочки и символа 2011 года - Белого кролика.

На сцене выступят творческие коллективы города. "Новгородцев поприветствует мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Он вручит Деду Морозу верительную грамоту, передаст ему бразды правления городом на новогодние праздники", - сообщили в мэрии, подчеркнув, что Дед Мороз будет ответственным "за настроение новгородцев, за сказочную атмосферу праздника, за то, чтобы в каждом доме Новый год встречали добром и весельем, чтобы каждый житель города не забыл поздравить родных и друзей добрым словом и желанным подарком".

Напомним, центральную площадь города украшает искусственная елка высотой 22 метра. Ее украшают почти 16 тысяч светодиодных лампочек - 22 горизонтальных кольца и 48 вертикальных рядов.

"В связи с проведением массового мероприятия 24 декабря с 18:00 до 19:00 движение автотранспорта по площади Победы-Софийской будет ограничено", - сообщили в мэрии.