По сведениям газеты "Грапарак", в администрации президента партии "Процветающая Армения" (ППА) тонко дали понять, что она не является самостоятельным игроком. Более того, до газеты дошла информация о том, что вопрос ППА Серж Саргсян обсуждал с Робертом Кочаряном.

Источники газеты сообщают, что Гагику Царукяну было сказано, что из коалиции он выйти не может, а на должности министров по квоте ППА должны быть назначены указанные Сержем Саргсяном лица - даже беспартийные. В частности, пишет газета, речь шла о замене нынешних министров от ППА, причем особое внимание в этом контексте было уделено министру здравоохранения Арутюну Кушкяну. По слухам, в их министерствах контрольная служба президента обнаружила нарушения.

Кроме того, продолжает "Грапарак", в администрации президента на всех должностях хотят видеть людей Сержа Саргсяна, которые смогут обеспечить плавное переизбрание Саргсяна - независимо от их партийной принадлежности. Царукян "зубами держал" Кушкяна, и в конце концов было решено его не трогать. В знак примирения, ППА был предложен также пост министра образования.

"Что касается вопроса, будет ли ППА поддерживать кандидатуру Сержа Саргсяна, то вопрос этот пока висит в воздухе. Около 10 дней назад состоялось заседание руководящего органа ППА, на котором обсуждался вопрос поддержки кандидатуре Сержа Саргсяна. По некоторым сведениям, Царукян сказал, что ППА было сделано такое предложение, и присутствующие единодушно высказались против такой поддержки и сочли этот вопрос преждевременным. На встрече с Сержем Саргсяном Гагик Царукян сказал, что в вопросе поддержки окончательного ответа дать не может, а что касается выхода ППА из коалиции, то он предложил Саргсяну самому решить этот вопрос: "Господин президент, решайте сами: скажете выходите - выйдем, скажете оставайтесь - останемся". Теперь мяч на поле Сержа Саргсяна", - заключает газета.