21 декабря В Перми в школе №19 пройдет экологическое новогоднее представление "Живет в лесу Зайчик". Организаторы праздника провели среди детей конкурс на изготовление новогодней игрушки из вторсырья и экологичных новогодних костюмов, а также конкурс рисунков на тему "Защитим Закамский лес!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Еще одним победителем конкурса "ЭкоЁлка" стал проект "Миссия деда Мороза", который пройдет в детско-юношеском центре "Рифей". 21 декабря учащиеся центра примут участие в двух конкурсах: "Эко-маскард" - конкурс на изготовление новогоднего костюма из подручных материалов и "Ёлкины сережки" - конкурс новогодней игрушки из вторсырья.

Кроме того, дети смогут поучаствовать в игровой программе на свежем воздухе "Наша елка во дворе". Таким образом, центр "Рифей" превратится в новогоднюю экологическую сказку, где дети смогут проявить свои творческие таланты, поиграть и задуматься над тем, как легко и просто каждый человек может внести свой вклад в сохранение благоприятного экологического состояния города.