В поселке Ноглики Сахалинской области вынесен приговор гражданину Киргизии, который признан виновным в совершении умышленного убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Как 20 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, мужчина приговорен к девяти годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

4 февраля 2008 года 25-летний обвиняемый и его знакомая находились на территории недостроенного здания "Гимназия" в поселке Ноглики, где между ними возникла ссора. В ходе ссоры обвиняемый из ревности задушил женщину.

В дальнейшем обвиняемый выехал за пределы Сахалина на материковую часть и был объявлен в розыск. Находясь в Новосибирской области, используя чужой паспорт, он попытался покинуть территорию РФ, однако при пересечении государственной границы был задержан и 6 мая 2010 года приговором Карасукского районного суда Новосибирской области осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.