Областной конкурс "Настоящий Дед Мороз" прошел в седьмой раз в Ивановской области. Как рассказали 20 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, в нём приняли участие лучшие Деды Морозы со всей Ивановской области.

Традиционно появление участников конкурса было эффектным: в этом году они "приплыли" на огромном корабле. На первом этапе конкурса участники показывали оригинальные игры с детьми и взрослыми, на втором этапе конкурсанты состязались в традиционных эстафетах, катались с горок, пекли блины и высекали скульптуру из блоков льда. Третий этап - "Дед Мороз - волшебник" - прошел в зале Дома культуры "Лидер". На суд зрителей и жюри были представлены театрализованные программы.

По итогам конкурса звание "Настоящий Дед Мороз" присуждено Деду Морозу из Лежневского района. Он также стал лучшим в номинациях "Дед Мороз - затейник" и "Дед Мороз - волшебник". Дипломом в номинации "Дед Мороз - чемпион" награжден Дед Мороз из Пестяковского района. Победителям были вручены нагрудные ленты, дипломы и ценные подарки.