В Санкт-Петербурге не хватает отелей класса "super vip luckshary" для очень дорогих гостей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 20 декабря, сообщил директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туристской индустрии Сергей Корнеев.

По словам Корнеева, в Санкт-Петербурге есть дорогие отели, но их немного. "В город приезжают звезды мировой величины, другие знаменитые люди, которые готовы платить деньги за размещение в условиях определенного класса. В Санкт-Петербурге немного таких отелей", - отметил он. По мнению Корнеева, отелям такого уровня также необходимо думать о высоком качестве обслуживания и о дизайнерском решении таких гостиниц. "Они должны быть креативные, интересные, эксклюзивные и вообще разные. Отели должны быть не походи друг на друга", - подчеркнул он.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, по данным правительства Санкт-Петербурга, на сегодняшний день в городе действует 637 гостиниц, из них 12 класса "5 звезд", 32 класса "4 звезды" и 51 класса "3 звезды", 34 гостиницы экономкласса, 455 малых гостиниц (до 50 номеров) и 38 хостелов.