В Белоруссии нет проблем с польским меньшинством. Об этом заявил Александр Лукашенко 20 декабря на пресс-конференции для представителей отечественных и зарубежных СМИ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Почему нет поляков в парламенте Белоруссии и почему бывший костел в Минске не отдают верующим - такой вопрос задал обозреватель из Польши. "Всё у нас нормально с поляками", - заявил Лукашенко, отвечая на первую часть вопроса.

Комментируя вопрос вокруг костела, он ответил, что Ватикан и епископы не поднимали вопрос о собственности в РБ. В ответ обозреватель из Польши отметил, что "епископы - трусы".

"Все, что для нас сделала Польша в последнее время - дорогого стоит. Нас с поляками не столкнешь лбами",- ответил А. Лукашенко. Если будут реализованы все белорусско-польские договоренности, "то нас ждет светлое будущее", - отметил руководитель Белоруссии.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 декабря закончилась президентская кампания в Белоруссии. По обнародованным результатам Центризбиркома, за Александра Лукашенко проголосовало почти 80% избирателей.