На сегодняшний день на Украине точно есть свобода слова. Об этом прессе заявил депутат Верховной рады от Партии регионов, ведущий украинский олигарх Ринат Ахметов, передает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 20 декабря.

"Я всегда говорю: свобода слова - это стоимость страны. Если не будет свободы слова, значит, никто не будет инвестировать деньги на Украину, а если никто не будет инвестировать деньги в нашу страну, то, по большому счету, будет не экономический рост, а экономический спад", - отметил, в частности, Ахметов. "Если нет свободы слова, то это главный сигнал, что капиталу нужно бежать из страны. Когда на моем канале перестанут меня критиковать, я пойму, что это разрушение стоимости страны и разрушение моего бизнеса", - добавил также бизнесмен.

Напомним, Европейский парламент 25 ноября принял резолюцию в отношении Украины. Документ был проголосован по упрощенной процедуре, согласно которой для ее одобрения необходимо простое большинство. В резолюции Европарламент отметил право Украины подать заявку на членство в ЕС, также речь идет о необходимости улучшения избирательного законодательства и содержится призыв тщательно расследовать все сообщения о нарушениях прав и свобод, пресечь любые нарушения и проверить роль Службы безопасности Украины в случаях вмешательства в демократические процессы.