Боинг 737-500 авиакомпании "ТаджикЭйр" с 65 пассажирами на бору экстренно прервал взлет после обнаружения неполадок. Как сообщили ИА REGNUM пассажиры рейса 65 авиакомпании "Таджикэйр", выполнявшего полет по маршруту Душанбе-Худжанд, когда самолет набирал скорость, за секунду до взлета, они услышали странные металлические звуки исходящие от шасси.

По словам очевидцев, лайнер начал экстренное торможение и его заносило в разные стороны. "Ручная кладь начала разлетаться по салону, мы ощутили ужасное состояние", - сообщил один из пассажиров данного рейса.

Официальные лица "ТаджикЭйр" воздерживаются от комментариев. Но, как сообщили пассажиры данного рейса, представитель компании заявил им, что после устранения неполадок, они смогут вылететь в Худжанд. Большинствопассажиров отказались от продолжения полета. Между тем, по их словам,представители компании даже не пригласили врачей к пассажирам этого рейса, хотя большинство из них находятся в стрессовом состоянии.

На сегодняшний день на балансе "Таджик Эйр" находится 35 воздушных судов, из которых эксплуатируются 16 - это три самолёта ТУ-154, один ЯК-40, по два - АН-24, АН-26, три -АН-28,, вертолёты Ми-8и Ми-8 МТВ. Также, компания приобрела в лизинг один Боинг-757-200 и два Боинг-737-500 у одной из прибалтийских компаний. Руководство авиакомпании планирует в начале следующего года пополнитьавиапарк двумя самолётами МА-60, которые придут на замену АН-24,26,28 и ЯК-40, и ещё один Боинг планируется приобрести в 2011 году.