Начальник Управления специальных программ администрации Псковской области Валерий Машков находится с рабочей поездкой в Чеченской Республике.Как сегоня, 19 декабря, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, цель визита - поздравление сотрудников правоохранительных органов региона, несущих службу в Чечне. Во встречах также участвуют заместитель начальника УВД по Псковской области Андрей Алексеев, заместитель командира Псковского отряда милиции особого назначения (ОМОН) Владимир Попинок и другие.

Делегация побывала в Грозном и Шатое, посетила расположения спецотряда УФСИН "Зубр" и отряда ОМОН. От лица Губернатора Псковской области несущих службу псковичей поздравили с наступающим Новым годом, вручили благодарственные письма от Администрации Псковской области и подарки, в том числе новогодние ели. Также были переданы подарки и письма от родных.

17 декабря Валерий Машков выехал в Малгобек (Республика Ингушетия), где запланирована встреча с Президентом республики Юнус-Беком Евкуровым. Планируется обсудить вопросы взаимодействия и сотрудничества Ингушетии и Псковской области.