Семьям семерых охотников, чьи тела были найдены вчера в Баксанком районе Кабардино-Балкарской республики (КБР), выплатят по пятьсот тысяч рублей. Об этом заявил президент республики Асрен Каноков, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков распорядился образовать правительственную комиссию и оказать материальную помощь семье каждого убитого сегодня в Баксанском районе охотника в размере 500 тысяч", - сообщает пресс-служба президента и правительства КБР."Теперь уже определенно ясно, что бандиты, прикрываясь борьбой против людей в погонах, воюют со всем народом. Они направили стволы своего оружия на мирных жителей республики, то есть на каждого из нас с вами. Тем самым показали свое истинное лицо. Виновным в смерти мирных граждан нет и не может быть оправдания. Остановить их можно только сплотившись. Если мы всем миром поднимемся против лицемерных подонков, победить это зло можно будет быстрее. И мы обязательно это сделаем! Хочу еще раз заверить родных и близких погибших, а с ними и всех жителей республики: виновники понесут заслуженное наказание. Я лично держу ситуацию под контролем", - цитирует Канокова пресс-служба.

Напомним, что правоохранительные органы Кабардино-Балкарии ведут розыск бандитов, 18 декабря около 9 утра совершивших убийство охотников в Баксанском районе. Жертвами преступления стали семь человек, двое сумели вырваться из рук преступников. Установлено, что нападавших было четверо, все они вооружены автоматическим оружием.Ранее в КБР охотники уже становились жертвами неизвестных убийц: в 2007 году в Чегемском районе КБР были найдены тела 9 человек, а 5 ноября текущего года в том же районе обнаружили машину с двумя убитыми. По основной версии, охотники случайно обнаруживали базы членов бандподполья и были убиты как свидетели.