Дело по факту незаконного использования брэнда красноярской молочной компании "Арта" бурятским частным предпринимателем Вадимом Бреднием под маркой "Селенга" может быть возобновлено через несколько дней. Как сообщили в Южно-Сибирском территориальном управлении Министерства по антимонопольной политике (ЮСТУ МАП), сейчас дело приостановлено. Комиссия из независимых экспертов проводит экспертизу сходности упаковок по степени смешения их элементов, а также определяет степень зрительного восприятия упаковок потребителем.

До 20 июля эксперты должны дать окончательное заключение. Отметим, что комиссия начала работать в мае этого года. За это время частный предприниматель Вадим Бредний обратился в краевой арбитражный суд с просьбой закрыть дело. Причем, частный предприниматель просил сообщить ему фамилии членов комиссии экспертов. Однако суд ему отказал. Решение первой инстанции Бредний, как утверждают в ЮСТУ МАП, будет обжаловать в окружном арбитражном суде в Иркутске.

Напомним, 21 января 2003 года руководство ООО "Арта" обратилось в антимонопольное управление с информацией о том, что в магазинах Бурятии продается молоко в упаковке, содержащей элементы их брэнда. В ходе расследования в деле также фигурировала компания ООО "Милко". В ЮСТУ МАП отметили, что в упаковках под маркой "Селенга" молоко продается до сих пор. "Если удастся доказать, что использование брэнда красноярской молочной компании "Арта" незаконно, то это будет крупнейшее дело о недобросовестной конкуренции в стране", - отметили в антимонопольном управлении.