В Ивановском областном онкодиспансере установлено новое современное оборудование. Как рассказали 17 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, новое оборудование имеет высокую степень лучевой защиты для персонала, а побочные реакции для пациентов после использования аппаратуры сведены к минимуму в силу прицельности облучения.

Сегодня в медицине внедряются новые методики лечения, некоторые из которых были разработаны в диспансере и запатентованы. Это и современные схемы химиотерапии злокачественных опухолей, сложные комбинированные хирургические вмешательства, включающие в себя экстирпации пищевода, трахеобронхопластические операции, обширные челюстно-лицевые операции. "Приобретенное оборудование значительно расширило возможности диагностики и лучевого лечения злокачественных новообразований", - подчеркнул глава региона Михаил Мень, принявший участие в презентации.

По его словам, мероприятия, направленные на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями, позволят значительно улучшить материально-техническую базу онкологической службы региона, обеспечить более раннее выявление и лечение злокачественных новообразований.

"Все это будет способствовать снижению смертности от злокачественных образований и обеспечению населения качественной специализированной медицинской помощью на самом современном уровне", - добавил Михаил Мень.