Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 17 декабря, поздравил премьер-министра страны Николая Азарова с днем рождения.

"Без преувеличения могу утверждать, что Вы вошли в историю становления независимой Украины как авторитетный специалист высшего сорта и государственный деятель с высокими моральными качествами", - говорится в поздравлении президента, цитирует корреспондент ИА REGNUM. "На протяжении многих лет Вы неизменно остаетесь образцом политика с жизненной позицией настоящего гражданина, которому присущи принципиальность и ответственность в вопросах реформирования хозяйственного комплекса нашей страны и рост ее экономического потенциала. Высказываю слова глубокой благодарности за надежность и верность нашему общему делу, которому Вы отдаете все силы, знания и умения", - обратился глава государства к своему соратнику.

Янукович пожелал Азарову "добра, семейного благополучия, неисчерпаемых жизненных сил и плодотворной профессиональной деятельности на благо Украинского народа", а также "крепкого здоровья, Божьей благодати и неизменных успехов во всех добрых делах и начинаниях ради счастливого будущего Украины".

Отметим, что ряд экспертов прогнозируют увольнение Януковичем Николая Азарова с поста премьер-министра Украины в 2011 году за непопулярные среди населения реформы.