Продолжаются волнения рабочих на ОА "Велта". Сегодня на заводе был вывешен приказ директора, в соответствие с которым дни с 1 по 14 ноября объявлены не рабочими днями. Все работники отправлены в отпуска. Напомним, ранее с конца августа в вынужденных отпусках находились около 70% работников предприятия.

В связи с этим, решение профсоюзного комитета АО "Велта" провести 2 ноября пикет остается в силе. Пикет пройдет с 8 до 17 часов в сквере возле администрации Перми. Интересы трудового коллектива будут отстаивать 30 активистов профкома. Основная цель пикетчиков - привлечь внимание общественности в проблемам на заводе; основное требование - выплата долгов по заработной плате.

Напомним, в пятницу 2 ноября истекает срок, установленный губернатором Пермской области Юрием Трутневым для начала процесса продажи завода. Если документального подтверждения о начале продажи собственники велосипедного завода не представят, будет начата процедуры банкротства Велты и введена процедура внешнего управления.