Служба управления строительством администрации Эвенкийского АО проводит глобальный мониторинг всех жилых, социальных и административных объектов округа. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, для этого всем учреждениям, предприятиям и организациям, частным лицам предложено сделать заявки на проведение ремонта жилых и общественных зданий, строительство новых объектов.

Как пояснил заместитель губернатора Эвенкийского АО Михаил Матюнин, это позволит проанализировать потребности округа в необходимых строительных материалах, грамотно просчитать объем и последовательность предстоящих работ, их стоимость, составить необходимые сметы, привлечь рабочие кадры, и, в конечном итоге, рационально подойти к формированию бюджета округа на 2004 год.

Такой объективный подход к планированию строительных и ремонтных работ позволит представить на рассмотрение декабрьской сессии Законодательного собрания (Суглана) ЭАО, где будет утверждаться бюджет округа, обоснованные расчеты финансирования строительных работ.