Объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора федерального государственного унитарного предприятия Завод "Полярная звезда".

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости, Российское агентство по судостроению ведет поиски кандидатуры на должность директора "Полярной звезды" в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации. Завод ранее специализировался на изготовлении радиоакустического оборудования для атомных подводных лодок. В настоящее время доля работ для оборонного комплекса является незначительной. Здесь в основном изготавливается продукция гражданского назначения лодочные моторы, электрокоптильни, установки пиролиза угля.

К кандидатам на должность директора ФГУП "Полярная звезда" предъявляются большие требования. Сам конкурс будет проходить 21 августа с 10 часов утра в офисе Российского агентства по судостроению в два этапа. Первый - в форме письменного тестирования, второй - рассмотрение предложений от кандидатов по программе дальнейшего функционирования предприятия.