Комиссия Минздрава проверит расходование федеральных средств, направленных на ремонт Ивановской областной больницы. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, председатель правительства РФ заявил 16 декабря в прямом эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение".

В эфир программы дозвонился кардиолог из Иваново. Он сообщил, что к посещению областной больницы Владимиром Путиным было завезено новое оборудование, которое затем демонтировали, представленная премьеру заработная плата врачей и медсестер не соответствует действительности, а большую часть больных отправили по домам. "Вам дела так представили, что все идет по плану, и деньги осваиваются правильно", - отметил зритель.

"Я был в Иванове, губернатор Мень человек достаточно опытный и неплохой руководитель, - отметил Владимир Путин. - Мне странно все, что вы сказали, потому что и не было необходимости всего этого делать: мы заранее предупредили, что приедем, мы не рвались в эту больницу, и более того, я знаю, что есть одна часть этой больницы, вновь отремонтированная, и есть вторая часть этой больницы, до которой, как мне сказал губернатор, руки еще не дошли, она стоит в плане реконструкции".

"Если вы говорите, что в эту новую часть завезено новое оборудование, потом было демонтировано и вывезено, вопрос, требующий своего кропотливого исследователя в лице контролирующих организаций, и мы такую проверку проведем. Это касается и заработных плат, в том числе среднего медицинского персонала".

Владимир Путин отметил, что на ремонт ивановской областной больницы из федерального бюджета было выделено 130 млн рублей. В связи с прозвучавшим заявлением в ивановскую область в ближайшее время будет направлена комиссия Минздрава с проверкой того, как были израсходованы эти средства.