"Сегодня вечером состоится очередное заседание Республиканской партии (РПА), и на ней решится вопрос кандидата на пост мэра Еревана". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 16 декабря заявил журналистам депутат НС Армении от РПА Артак Закарян.

По его словам, обсуждаются две кандидатуры - руководителя компании "АрмРосгазпром" Карена Карапетяна и вице-мэра Тарона Маргаряна. На вопрос журналиста, кому партия отдаст свое предпочтение и какими критериями будет руководствоваться, Закарян ответил: "Когда у тебя есть широкая возможность выбора, трудно выбирать".

Напомним, что мэр Еревана Гагик Бегларян подал в отставку 9 декабря. Отставка была связана с инцидентом с сотрудником протокольной службы президента Армении Арамом Кандаяном. Согласно распространенной в СМИ информации, мэр Еревана его жестоко избил.

На вопрос корреспондента ИА REGNUM, как он оценивает поведение видного лица партии - уже бывшего мэра Еревана Гагика Бегларяна, и поставлен ли вопрос его отстранении из рядов РПА, Артак Закарян ответил: "Очень болезненное явление на самом деле в общественно-политической жизни Армении, и оно неприемлемо и нетерпимо. Поэтому я воздержусь конкретных комментариев. Скажу только, что такое поведение не подобает политическому деятелю и государственному чиновнику. Что касается вопроса его исключения из партии, не думаю, что это произойдет. В данный момент этот вопрос не обсуждается".