Сегодня, 15 декабря, башкан (глава) Гагаузии Михаил Формузал провёл совещание, в котором приняли участие ответственный за социальную сферу заместитель башкана Николай Стоянов, начальник управления финансов Михаил Греку и начальник управления экономики Виталий Кюркчу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе башкана, Формузал дал поручение в десятидневный срок представить ему предложения для вынесения на заседании Исполкома (правительства) Гагаузии вопроса об оказании дополнительной поддержки за счёт средств бюджета Гагаузии для социально незащищённых слоёв населения.

Как отмечается, начальники управлений должны представить предложения относительно категорий социально уязвимых жителей Гагаузии, которым предлагается оказание поддержки, их количества, а также объёма средств, которые будут выделены как компенсации за отопление в зимний период. Как отметил на совещании Михаил Формузал, должны быть чётко определены адресаты поддержки и её объём. "Раньше мы не могли это сделать из-за долгов, которые имела Гагаузия. Сегодня мы расплатились с долгами и накопили внутренние государственные резервы. Эти резервы мы обязаны использовать на благо людей", - подчеркнул башкан Гагаузии.

Стоит отметить, что 26 декабря в Гагаузии пройдет второй тур выборов главы Гагаузии, в котором примут участие действующий башкан Михаил Формузал и мэр Комрата Николай Дудогло.