16 июля 2003 года планируется встреча главы администрации Вилегодского района с заместителем директора ОАО "Северная энергетическая управляющая компания" по сбыту и директором "Энергосбыта" Николаем Кривцуновым.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, на встрече будет обсуждаться вопрос возобновления электроснабжения населенного пункта Виледь.

Напомним, что договор на электроснабжение МУП "Виледь" расторгнут 26 июня. На сегодняшний день Виледь - единственный населенный пункт области, где до сих пор не начаты работы по подготовке тепловых и электрических сетей к зиме, хотя половина лета уже прошла. Долги МУП "Виледь" уменьшились с 380 тысяч рублей до 80 тысяч. Поэтому руководство Вилегодского района надеется на возобновление электроснабжения.

Ситуацию осложняет двух с половиной миллионный долг МУП "Вилегодское", объявленного банкротом. Его правопреемником является МУП "Виледь". Учредителями МУП "Виледь" и МУП "Вилегодское" является администрация района. Поэтому возобновление электроснабжения Виледи энергетики увязывают с погашением долга

МУП "Вилегодское".