В январе 2011 года ожидается визит премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан, в ходе которого будет подписано соглашение об отмене визового режима между двумя странами.

Как сообщает газета "Акшам", в ходе визита премьер-министра в Азербайджан пройдет первое заседание Совета стратегического сотрудничества двух стран, на котором будут председательствовать президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По сообщению газеты, в рамках совета будет подписан межгосударственный договор об отмене визового режима между Турцией и Азербайджаном.

По сообщению издания, Эрдоган приедет в Баку с большой правительственной делегацией в состав которой войдут главы МИД, обороны, торговли, промышленности, сельского хозяйства, экологии и лесного хозяйства. Ожидается, что в ходе визита будет подписано более 20 межгосударственных соглашений. В свою очередь официальный представитель МИД Эльхан Полухов заявил 1news.az, что действительно азербайджанская сторона проводит работы по упразднению визового режима для граждан Турции. Однако по его словам конкретных сроков его упразднения он назвать не может.