В Южно-Сахалинске вынесен приговор 31-летнему ранее не судимому жителю областного центра, который признан виновным в совершении убийства двух человек с целью скрыть другое преступление. Как 15 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, мужчина приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что обвиняемый в ночь с 24 на 25 сентября 2009 года, находясь в одной из квартир по ул. Амурской в городе Южно-Сахалинске, в ходе распития спиртных напитков на почве возникших личных неприязненных отношений вступил в конфликт с 29-летним хозяином квартиры. Он повалил мужчину на пол, и задушил.

Зная, что в соседней комнате спит мать погибшего, понимая, что она, как свидетель происшествия, сообщит о гибели сына в правоохранительные органы, он накрыл лицо спавшей женщины подушкой и удерживал до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни.

После содеянного, желая уйти от ответственности за гибель двоих человек, обвиняемый выехал на материк и скрывался во Владивостоке.