На сегодняшнем заседании Коалиции оппозиционных сил Калининградской области президентские поправки в закон о муниципальных выборах "даже не обсуждалась". Об этом сегодня, 14 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщил депутат Калининградской областной Думы, председатель общественного фонда "Региональная политика" Соломон Гинзбург, принявший участие в работе коалиции.

"Только что завершилось заседании коалиции, где мы обсуждали свои консолидированные действия накануне мартовских выборов, - продолжил Гинзбург. - Были и демократы, и коммунисты, и независимые, но этот вопрос даже не обсуждался".

Депутат-политолог считает игнорирование оппозицией темы президентских поправок "логичным", поскольку "у нас система демократии - имитационная, выстроенная сверху вниз". "Что касается низового уровня, на что направлены поправки в законопроект, там партий нет вовсе", - полагает Гинзбург.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект поправок к закону "Об основных гарантиях избирательных прав граждан", суть которых заключается в избрании муниципалов по партийным спискам. Эти изменения, как ожидается, должны облегчить участие в выборах на местном уровне оппозиционным партиям, и как следствие повысить партийную конкуренцию