Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков прокомментировал события, связанные с убийством в Москве фаната столичного "Спартака" Егора Свиридова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства республики.

"Трагический случай, повлекший за собой гибель одного из участников драки в Москве и вызвавший несколько дней назад беспорядки на Манежной площади в столице, к огромному сожалению, имеет касательство к нашей республике, поскольку один из задержанных в связи с этим преступлением - уроженец Кабардино-Балкарии. Следствию еще предстоит разобраться в том, насколько правомерно было применено травматическое оружие задержанным, подвергался ли он нападению, действовал ли в целях самообороны, превысив ее. Сейчас ведется следствие и никто не вправе оказывать на него давление.

Все должно происходить в рамках закона. Я выражаю искреннее соболезнование родным и близким Егора Свиридова и хочу заявить, что искусственное разжигание определенными силами межнациональной розни в связи с этой трагедией, направлено на дестабилизацию ситуации в стране. Допустить этого нельзя", - сказано в сообщении.