Следственным управлением УВД по Архангельской области закончено расследование уголовного дела по обвинению муниципального служащего Управления по социальным вопросам администрации МО "Котлас" в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Архангельской области, следствием установлено, что в период с марта 2009 года по декабрь 2009 года служащий, имя которого не раскрывается, запрашивал в Министерстве образования, науки и культуры Архангельской области завышенную сумму денежного содержания и пособий на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях МО "Котлас". После перечисления завышенных сумм денежных средств на лицевые счета граждан данные денежные средства по надуманным основаниям изымала у последних и похищала, таким образом совершила хищение денежных средств в общей сумме 538,6 тыс рублей.

В настоящее время прокуратурой Архангельской области утверждено обвинительное заключение, уголовное дело в скором времени будет направлено для рассмотрения в суд.