11 декабря в столице Мордовии Саранске прошла первая городская спартакиада для детей дошкольного возраста и родителей "Вместе дружная семья". Спартакиада проводилась в рамках муниципального проекта "Благотворительный сезон - детям" и была организована Департаментом по социальной политике администрации ГО Саранск при поддержке Фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Спартакиаде приняли участие 12 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города. 350 человек - детей, родителей, волонтеров-учащихся школ города, инструкторов по физкультуре и старших воспитателей детсадов торжественно под звуки спортивных маршей стройными рядами вышли на манеж СК "Мордовия". Возглавлял парад Лисенок - символ Мордовии.

Второй этап Спартакиады "Семейные эстафеты" проходил в два полуфинала, в каждом из которых принимали участие по 6 команд. Мамы и папы вместе со своими детьми состязались в ловкости и скорости. Всем участникам подарили мягкие игрушки. Финалом семейного праздника стала игра, которая объединила детей и взрослых.