Капелла Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по культуре городского правительства проводит сегодня, 13 декабря, акцию "От сердца к сердцу" для людей с ограниченными физическими возможностями. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комитете по культуре, для гостей концерта предусмотрен оригинальный сценарий, включающий костюмированную встречу в фойе, концерт классической музыки, раскрывающий особенности зала, открытие в Галерее Капеллы специальной выставки, приуроченной к Декаде инвалидов.

В первой части концерта прозвучат произведения для органа соло, а также голоса и скрипки в сопровождении исторического органа компании "Валькер", который по праву признан одним из лучших инструментов Санкт-Петербурга. Во второй части в исполнении ансамбля медных духовых инструментов "Kronverk-brass" прозвучит попурри на известные классические и народные темы. Эта композиция называется "Фольклорный калейдоскоп или фантазийные игры для небольшого оркестра".

В сезоне 2010-2011 в зале Капеллы начал функционировать специальный лифт для инвалидов, обеспечивающий комфортный доступ в концертный зал для всех слушателей, отметили в пресс-службе.