Приднестровье может проводить мастер-класс по тому, как должны проходить выборы, а молдавские власти могут проводить мастер-класс по фальсификации выборов. Об этом заявил 12 декабря на пресс-конференции в Тирасполе наблюдатель от Молдавии на выборах в Верховный совет Приднестровья, глава молдавской Ассоциации по защите прав граждан Андрей Лукьян, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Нас поучают, что в ПМР нет демократии, но, сравнивая, хочу отметить, что, например, пресс-центра, который был организован здесь, в Кишиневе нет, - заявил молдавский наблюдатель. - А на избирательных участках, кроме мелких технических нарушений, нами ничего не было обнаружено". Сравнивая ход голосования в Приднестровье с выборами в другой соседней стране - Украине - Лукьян отметил, что "в Приднестровье в процессе голосования не наблюдается такой нервозности и истерии, как на Украине".

Напомним, 12 декабря в Приднестровской Молдавской Республике прошли выборы в Верховный совет. На 43 депутатских места претендовали 123 кандидата. За ходом голосования следили более 90 иностранных наблюдателей из России, Украины, Польши, Эстонии, Южной Осетии, Абхазии, Нагорного Карабаха, Германии, Чехии, Франции и других стран.