Выступая перед журналистами по итогам саммита ОДКБ в Москве, Александр Лукашенко опроверг информацию о том, что руководители Белоруссии и России были в ссоре.

"Мы с Дмитрием Медведевым и не ругались", - сказал Александр Лукашенко. - "Как неожиданно наши отношения испортились - так неожиданно для многих они и нормализуются. Милые бранятся - только тешатся".

"Не переживайте, даже если мы поссоримся - мы найдем время помириться", - сказал руководитель Белоруссии, отметив плодотворность работы на мероприятиях в Москве.

Как сообщало ИА REGNUM, в ходе переговоров руководителей России, Белоруссии и Казахстана были подписаны документы о создании Единого экономического пространства (ЕЭП), об отмене вывозных российских пошлин на поставляемые в Белоруссию углеводороды, о переходе председательства в ОБКБ к Белоруссии и др.

Напомним, ранее в ходе пресс-конференции перед российскими журналистами 1 октября Александр Лукашенко подверг резкой критике Дмитрия Медведева и руководство России, что стало поводом для специального обращения президента России в своем видеоблоге с рекомендацией руководителю Белоруссии воздержаться от действий, дискредитирующих его лично и белорусско-российские отношения.