Сотрудники Управления Федеральной службы госнаркоконтроля по Северной Осетии выявили 4 водителей маршрутных такси, состоящих на учете как эпизодически употребляющие наркотики, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Один из водителей - с диагнозом "употребление каннабионидов с вредными последствиями".

Парламентская комиссия, которая изучила некоторые причины, влияющие на дорожно-транспортные происшествия в республике, была создана в связи с ситуацией на дорогах и жалобами избирателей. Совместно с прокуратурой она выявила случаи, когда человек, с 1994 года состоящий на учете в республиканском наркологическом диспансере, а с недавнего времени с диагнозом "наркомания опийная", смог в прошлом году получить водительское удостоверение на право управления транспортным средством по категориям B и C.

"Несмотря на штатную численность УГИБДД в 1120 сотрудников, из которых безопасность на дорогах обеспечивают 788, статистика по ДТП красноречиво говорит не о высоком качестве их работы. Со всей ответственностью заявляю, что население, участники дорожного движения устали от безграмотности личного состава, их невоспитанности и высокомерия, порой переходящего в хамство", - подчеркнул глава парламентской комиссии, председатель Комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению Владимир Рубаев.